Найти высоту треугольника проведённую к большой стороне если стороны треугольника равны 29 см, 25

см, 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
Надо найти площадь треугольника по формуле Герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c) , где р=(а+b+c)/2=(29+25+6)/2=30, тогда S=√30(30-29)(30-25)(30-6) = √30*1*5*24=60, но площадь треугольника вычисляется и по другой формуле S=1/2*a*h⇒h=2S/a=2*60/29
120/29