Разность углов, прилежащих к одной стороне паралеллограма равно 124⁰. Найдите меньший угол

параллелограма. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Андрей.

х-у=124

х+у=180

2х=304

х=152 град - больший угол

180-152=28град - меньший угол