Даю 100 баллов В урне 6 белых, 5 желтых и 13 зеленых шаров. Определите, какое минимальное

количество шаров нужно одновременно извлечь наугад из урны, чтобы среди них были: а) два зеленых шара б)два белых шара в)два желтых шара г)два шара разных цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

1) 6 + 5 + 2 = 13 (шаров) - чтобы было 2 зеленых, потому что среди 12 например не обязательно будут 2 зеленых


2) 13 + 5 + 2 = 20 (шаров)


3) 6 + 13 + 2 = 21 (шар)


4) 13 + 1 = 14 (шаров) - мы могли достать 13 и зеленых и только потом шар другого цвета

Отвечает Андрианов Дима.
Ответ: 14 шаров ================