Теорема Пифагора а=3,b=4,с=?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
Если С гипотенуза, то:
С=√3²+4²=√9+16=√25=5  СЛЕДОВАТЕЛЬНО С=5
Вообще это египетский треугольник, если известно две стороны, которые равны 3 и 4 следовательно можно без теоремы сказать, что будет 5