определить видтреугольника, если его стороныравны 8 дм, 9 дм, 10 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Cosa=(b²+c²-a²)/(2bc)=(9²+10²-8²)/2*9*10=13/20=0.65 альфа=49°……………… cosB=(8²+10²-9²)/2*8*10=83/160≈0.51. B=59°…………… C=180°-49°-59°=72°………………… Значит треугольник остроугольный) .…………… Ответ: остроугольный треугольник.