Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза

старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.
Пусть брату х лет, а сестре(или старшему брату) у , тогда
х+2=2(х-2)
х+2=2х-4
х=6 лет брату
х+3=3(х-3)
х+3=3х-9
2х=12
х=6 лет сестре (или брату)
Ответ: брату и сестре по 6 лет
Отвечает Чертановская Сара.
Может быть тебе 3 а ему два потому что если тебе сейчас3 то через 3 года ты будешь старше на 3 года так че с братом