Один из углов четырёхугольника равен 75 градусов. Углы четырёхугольника относятся как 3:4:8.

Найдите градусную меру большего из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

В четырехугольнике сумма углов= 360

Остальные углы = 360-75=285, что составляет 3+4+8=15 частей

1 часть = 285/15=19

углы равны

3 х 19 = 57

4 х 19 = 76

8 х 19 = 152

75+57+76+152 =360