.Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а)6,2 см и 8,7 см; б) найти

катет, если S = 30,78 см2 и другой катет равен 7,6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

А)26,97.(8,7:2)*6,2=26,97 Б)8.1. (30,78:7,6)*2=8.1.

Отвечает Богдановский Матвей.

A) S=1/2*6.2*8.7=26.97 б) S=1/2*a*b 30.78=1/2*7.6*b b=30.78*2:7.6=8.1