Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м . Отношение ширины к длине равно 2:3. Найдите

площадь футбольного поля .

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

2+3=5частей-всего
350:2=175м-полупериметр
175:5=35м-1 часть
2*35=70м-ширина
3*35=105м-длина
70*105=7350 м2-площадь