Диагонали прямоугольника ABCD ПЕРЕСЕКАЮТСЯ В ТОЧКЕ М , АВ=7, АС=12. Найдите периметр треугольника

АВМ

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
AM=MC=12
AM=6
BA=7
BM=12-5
BM=7+6+5=18см