В основании прямого параллелепипеда лежит ромб с периметром 16дм и тупым углом 150°. Полная

поверхность параллелепипела равна 96дм2. Найдите его высоту .

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.
Сторона ромба=16/4=4 дм
площадь двух оснований (ромбов)=2*4^2*sin150=2*16*1/2=16 дм.кв
площадь одной грани боковой=(96-16)/4=80/4=20 дм.кв
высота=20/4=5 дм