Из вершины угла KOL равного 140 градусов проведены два луча: OB биссектриса угла,и OC делящий его в

отношении 3:5,считая от стороны OL. Найдите все образовавшиеся углы. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Совсем просто. уг КОЛ=140 ОВ-биссек.,следов. КОВ=ВОЛ=70гр.
Уг. КОЛ=140 и состоит из 3+5=8 частей.  140:8=17,5,  17,5*3=52,5, 
17,5*5=87,5