катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12 . вычислить значения тригонометрических функций его

большего острого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

гипотенуза^2=12^2+5^2=169

гипотенуза=13

 

бОльший острый угол лежит против катета 12.

sin=12/13

cos=5/13

tg=12/5

ctg=5/12