Плот плывущий по реке прошёл за 35 мин. Путь 750 метров. Определите скорость движение плота (в м/с)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Дарья.

1) 35мин ×60= 2100сек
2) v=S/t
v- скорость
v=750/2100= 0.36м/сек