Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Гипотенуза = Y(6^2 + 8^2) = Y(36 + 64) = Y100 = 10 (cv)
Гипотенуза = 10см
S = 1/2 * 6 * 8 = 24 (кв.см)
Площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание.
Площадь = 24кв.см
Отвечает Кошевенко Катя.
C-гипотенуза
c^2=6^2+8^2
c=10
S=1/2×a×b
S=1/2×6×8
S=24