Помогите срочно решить задачку! Найдите Медиану,проведенную из прямого угла треугольника,если

известно,что острый угол треугольника равен 30 градусов, а его площадь 8корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Медиана AO=OC=OB=R
S= \frac{1}{2}*AC*BC=8 \sqrt{3}
AC*BC=16√3
∠B=30°,A= \frac{1}{2}* AB→AB=2a, AC=a
в ΔАВС-прям.
BC=√AB²-AC²=√(2a)²-a²=a√3
a*a√3=16√3
a²√3=16√3
a²=16
a=4-AC, BC=4√3, AB=2*4=8
AO=OB=OC= \frac{1}{2}*AB=8:2=4

Отвечает Суванова Аня.
Решение на фотографии
По свойству :Медиана, проведённая а гипотенузе, равна половине гипотенузы