Найди стороны прямоугольника, если одна из них на 4 см меньше другой, а периметр равен 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Одна сторона х, другая (х-4).
2(х+х-4)=40
2(2х-4)=40
4х-8=40
4х=48
х=12
одна сторона 12 см, другая 12-4=8 см