Найдите синус острого угла, если косинус равен - 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Лилле Марк.
sin= \sqrt{1- cos^{2} } = \sqrt{1-(- 0,8)^{2} } = \sqrt{1-0,64} = \sqrt{0,36} =0,6