Определите угол наклона отрезка если длина наклонной 10 см а длина ее проекции 5√3


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Проекция-это прилежащий катет, отрезок-гипотенуза.
cosA=5√3/10=√3/2  A=arccos(√3/2)=30°