Какая из данных точек A(3;-4), B(10;3),C(-1;3), D(0;5) лежит на окружности ,определяемой уравнением

x^2+y^2-25=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
A(3;-4)
9+16-25=0   0=0 принадлежит
В(10;13)
100+169-25=244   244≠0 не принадлежит
С(-1;3)
1+9-25=-15  -15
≠0  не принадлежит
Отвечает Кот Даниил.
Если точка принадлежит окружности,значит ее координаты при подстановке в уравнение превращают его в верное равенство.Проверяем А(3,-4)
3²+(-4)²-25=0 верно,значит А∈ данной  окружности,
В(10,3)
10²+3²-25≠0,значит В∉   данной окружности 
С(-1,3)
(-1)²+3²-25≠0 значит,С ∉   данной окружности 
D(0,5)
0
²+5²-25=0 ,верно,значит D ∈ данной  окружности,