В треугольнике abc угол а равен 50 градусов а с в три раза больше угла в найдите углы в и с


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
В 32.5
с 97.5
т к в-х, то в= 32,5
т к с-3х, то с=3*32.5=97,5