ABCD-прямоугольник. O-точка пересечения диагонилей.найдите стороны AOB,если CD=5,AC=8.Помогите

решить, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Тк АВСД прямоугольник след. АВ=5, АО=4;
рассм. АСД, по т.Пифагора  64=25+АД^2, АД=корень кв из 39
рассм АВД по т Пифагора ВД^2=25+39; ВД=8
Ответ:АВ=5 АО=ВО=4