Из точки М проведены секущие окружности МАВ и МСД.Найдите СД,если МВ=10,МД=15,СД=МА


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Произведения отрезков секущих, проведенных из одной точки, равны:
МС*МД=МА*МВ
(МД-СД)*МД=СД*МВ
(15-СД)*15=10СД
225=25СД
СД=9