В прямоугольном треугольнике abc угол C=90 градусов точка D - середина сторон ab , а точка e -

середина сторон bc . de =8 см ,be = 6 см . опредилите стороны треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.
DE - средняя линия треугольника АВС по определению, значит
АС=2*DE=16 см.
BC=2*BE=12 см.
По теореме Пифагора 
АВ=√(АС²+ВС²)=√(12²+16²)=20 (см).
ответ. АВ=20 см, АС=16 см, ВС=12 см.