Периметр прямоугольника равен 80см а одна из его сторон в 5 раз ,больше другой.Найдите вторую

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.
Пусть меньшая стороны равна Х, тогда большая будет 5Х Следует уравнение: Х+Х+5Х+5Х=80 12Х=80 Х=20/3 5Х=100/3=33*1/3