Радиус основания цилиндра 2 м, высота 3м. Найдите диагоналб осевого сечения.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

осевое сечение цилиндра прямоугольник, высота=3, ширина=2*радиус=2*2=4, диагональ=корень(высота в квадрате+ширина в квадрате)=корень(9+16)=5