Айдите значение выражения 3 1/8 -1/5 / 117


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
31 / 8 − 1 / 5 / 117 = 3,87329059829


















































Отвечает Рябцева Ева.
1) 3 1/8 - 1/5 = 3 5/40 - 8/40 = 2 45/40 - 8/40 = 2 37/40
2) 2 37/40 : 117 = 117/40 : 117 = 1/40
Ответ 1/40 ( или 0,025 )