Радиус меньшего основания усеченно конуса равен 6см,а образующая равно 5см, наклонена к плоскости

основания под углом 60 градусов.Найти Sбок, Sполн.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Ксюша.
R=O1A1=6см
L=A1A=5см
<A1A0=60
A1H_|_AO⇒ΔA1AO-прямоугольный⇒<AA1O=90-60=30⇒AH=1/2A1A=2,5см
R=OA=6+2,5=8,5см
Sбок=πL*(R+r)=π*5*(6+8,5)=5π*14,5=72,5πсм²
Sпол=Sбок+Sосн+S1осн=72,5π+36π+72,25π=180,75πсм²