найти площадь треугольника с вершинами раположенными в точках (1,8) (5,7) (7,2) координатной

плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

для начала найдем расстояние между точками на плоскости, то есть получается АВ = √(5-1)²+(7-8)²=√16+1+√17
ВС = √4+25=√29
АС = √36++36 = √72 = 6√2
через формулу герона найдем площадь.
напомню формула герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где p - полупериметр треугольника
тогда получается p=(√17+√29+6√2)/2
подставляя данные значения в формулу получаем что площадь равна 9