Найдите стороны равнобедренно треугольника, если его периметр равен 49 см, а основание на 7 см

больше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
1)Пусть боковая сторона будет х,тогда:
х+х+х+7=49
3х=49-7
3х=42
х=42:3
х=14(см)-боковая сторона
2)14+7=21(см)-основание треугольника
(Проверка,писать необезательно)-21+14+14=49(см)
Ответ:Боковая сторона равнобедренного треугольника=14 см,а основание треугольника=21см
Отвечает Третьяков Данила.
Пусть x - боковая сторона треугольника, тогда основание треугольника равно (x+7). Составим уравнение
x+x+(x+7)=49
3x+7=49
3x=42
x=14
14 cм - боковая сторона
14+7=21 - основание треугольника