Дан треугольник FMK;FM=15см, FK=17см, уголKFM=45 градусов. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Площадь треуг-ка=1/2 произведения двух его сторон на sin угла между ними  т.е  S=1/2*15*17*sin 45=108.4 (sin45=0.85) ответ 108.4см кв.