Помогите пожалуйста x^5-0,16x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ліза.
Х^5-0.16х^3=0
решение:
х^3*(х^2-0.16)=0
х^3=0,или х^2=0.16
х1=0.4
х2=-0.4
ответ: -0.4;0;0.4