Боковые стороны трапеции, описанной около окружности, равны 1см и 3см. найдите периметр и среднюю

линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
Если в четырехугольник вписан окр то АВ+СД=ВС+АД=4
ср линия=4/2=2
периметр=4+4=8