Площадь квадрата равна 36 дм . Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Бреенкова Мила.
P = 4a

a - сторона квадрата

S = a² ----------------> a = √S 

S - площадь ( 36 дм )

a = √36 = 6 дм 

P = 4 * 6 = 24 дм 

Ответ: 24 дм 
Отвечает Шепетько Оля.
A=a^2 \\ A=36 \\ a= \sqrt{A} \\a= \sqrt{36} \\a=6 \\ P=4a \\ P=4*6 \\ \boxed{P=24}.