Подскажите формулы и теоремы:1. Вычисление середины отрезка. 2. Вычисление длины вектора. 3.

Расстояние между точками.4. Уравнение прямой.5. Уравнение окружности.6.Единичная окружность. 7. Синус, косинус и тангенс угла.8. Основное тригонометрическое тождество. 9. Формулы приведения.10. Площадь треугольника. 10. Формулы вычисления координат точки. 11. Площадь треугольника. 12. Теорема синуса, косинуса.13. Решение треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.
1. x=(x1+x2)/2
y=(y1+y2)/2

2.|вектор а|=корень из x^2+y^2
3. d=корень из (x2-x1)^2+(y2-y1)^2
4.ax+by+c=0
5. (x-x0)^2+(y-y0)^2=r^2
6. x^2+y^2=1
7. sina=y; cosa=x; tga=sina/cosa (a-альфа)
8. sin^2a+cos^2a=1
9. sin(90-a)=cosa; cos(90-a)=sina; sin(180-a)=sina; cos(180-a)=-cosa
10 S=1/2a*b*sinC
12 a/sinA=b/sinB=c/sinC
a^2=b^2+c^2-2bc*cosA