1. треугольник 1 подобен треугольнику 2следовательно

S1:S2(отношение)=.......................................,где S1 и S2-площади соответствующих треугольников. 2.треугольник АВС подобен треугольнику TOR, угол А= углу Т, угол В=углу О, АВ=12, ТО=3.Сделайте чертеж,отметьте на нем равные углы. Запишите равенство отношений сходственных сторон. АВ к ....=ВС к ....=.... к ....=k Напишите, чему равны следующие величины: k=..... АС к TR=.... S(площадь)ABC к S(площадь)TOR=..... Р(периметр)АВС к Р(периметр)TOR=....

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.
1. Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия.
2.AB/TO = BC/OR= CA/RT = 12/3 = 4 
коэффициент подобия = 4.
Следовательно, площадь треугольника ABC в 16 раз больше площади треугольника TOR, т.к. площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициета подобия (4²= 16)
AC = 4TR    BC= 4OR 
Периметр треугольника ABC будет в 4 раза больше перимера треугольника TOR