Дано: ABCD - ромб∠A=20 ° BM⊥AD, BN⊥CD Найти: Углы ΔBMN Решение - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
∠D=(360-2*20):2=160, ∠DMN=∠DNM=(180-160):2=10, ∠BMN=∠BNM=180-90-10=80°,∠MBN=180°-80°-80°=20°.Ответ: 80°,80°, 20°.