Помогите решить пожалуйста. Диагональ осевого сечения цилиндра,равная 4√3 см образует с плоскостью

основания угол 30 градусов. Найдите боковую поверхность цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
L лежит против угла в 30 гр= 1/2 гип= 2 корня из 3
R= корень из ( 16*3-4*3)= 6
Бок поверхность =2пиRL=2пи* 2 корня из 3* 6