У трикутнику АВС висота ВD поділяє сторону АС на відрізки АD і DC, BC = 6см, кут А = 30 градусів,

кут СВD = 45 градусів. Знайдіть сторону АС трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.
Смотри рисунок. У тебя получился прямоугольный треугольник.
по теореме,катет,что лежит против угла 30*,является половина гипотенузы
СВ-6
АВ=6х2=12
по т.Пифагора находим сторону АС
АС2(в квадрате)=АВ2-СВ2=144-36=108
АС=корень из 108(дальше смотри фото)
надеюсь что правильно