Отрезок СF медиана равнобедренного треугольника ABC с основанием AB . вычислите длины сторон

треугольника ABC если известно что BC + AF=25 см а CB = 1.5 умноженое на BF

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
1. AF=FB - по свой-ву медианы .
2 BC=25-AF - по условию
   BC= 1.5*AF- по условию
Следовательно: 1.5AF=25-AF; AF=10
AB=AF+FB=10+10=20
3 AC=CB - по св-ву равнобедренного треугольника = 25-10=15