Для изготовления рамы прямоугольной формы выбрали деревянную рейку длиной 2 м 60 см. Ширина рамы -

60 см. Какой может быть наибольшая длина рамы???

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
60*2=120 см
2 м 60 см=260 см
тогда остаток на длину: 260-120=140 см
140/2=70 см максимальная длина