В равнобедренном треугольнике угол при вершине, противолежащей основанию, равен 58 град. найдите

угол при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

угол при основании = (180-58)/2 = 61

Отвечает Потапов Илья.

в равнобедренном тр-ке углы при сновании равны.

отсюда углы = (180-58)/2 = 122/2 = 61 гр.