Найдите катет прямоугольного треугольника если другой катет равен 4 см, а гипотенуза 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лачинова Алина.

a^2=b^2+c^2
8^2=x^2+4^2
x^2+16=64
x^2=48
x=корень из 48
 

Отвечает Войтех Иван.

По теореме Пифагора:

a^2=b^2+c^2

8^2=x^2+4^2

x^2+16=64

x^2=48

x=корень из 48