Площадь круга равна 256П .Вычислите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса круга


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.
S=pi*r^2=256pi
следовательно r^2=256
r=16

R=2*r=32
C (длина окр)=2piR=2*pi*32=64pi