Пожалуйста прошу вас помогите решить геометрию на завтра!!!оценки будут ставить!!1)в треугольнике

ABC угол C равен 90 градусов угол А равен 30 градусов АВ=100найти ВС2)найдите меньшую диагональ ромба,стороны которого равны 35 см,а острый угол равен 60 градусов3)В треугольнике АВС АС=ВС угол С равен 140 градусов найдите внешний угол СBD4)найдите больший угол параллелограмма если два его угла относятся как 7:655)в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов а тангенс угла А равен три корня из семи деленное на семьнайдите косинус ВПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ И РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ТО ЧТО СМОЖЕТЕЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
1) sin 30 * 100=50    
2)  ответ 35 (равносторонний треугольник получается если 60 градусов и две стороны равны)
3)160 градусов
4)162,5 
5)незнаю)) теряюсь тут)
Отвечает Антисумова Алина.
Первое 50, катет лежащий на против 30 градусов равен половине гипотенузы, 
2) 35 реш как и первое
3) 40, угол ВСД и угол АСВ смежные поэтому 180-140=40
4) 7х+7х+65х+65х=360, отсюда х=2,5 ответ 162,5
5) ответ корень из 7 деленный на 4