Найдите S прямоугольного треугольника, катеты которого = 10см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Площадь прямоугольного треугольника =(a*b)/2,значит,S=10*15/2=75( см^2)
Отвечает Альмухаметов Азамат.
S=(a•b):2=(10•15):2=150:2=75 сантиметров квадратных.