1. Диагональ ромба 12см и 16 см .Найти сторону ромба .2.в треугольнике АВС, угол С =90 градусов ,

угол В=30градусов , СВ=5см ,АВ=12см.Найдите площадь треугольника.3.В прямоугольной трапеции основания равны 17 см и 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
1) надо использовать теорему Пифагора 
пусть a=12, b=16. c^2=a^2+b^2=144+256=400, с= 20
2) мы имеем что угол b = 30 гр,значит, ас=1:2*аb, ас=1:2*12=6 см
Sabc=1:2*bc*fc=1:2*5*6=15 см ^2
Ответ:15 см^2
3)п
роведем высоту bh к стороне cd. высота отсекает отрезок  ch=ab=5см
 сторона hd=cd-ch=12см
Далее По теореме пифагора найдем, что bh=корень из(bd^2-hd^2)=5см
площать трапеции=0.5(ab+cd)*bh=55см^2