Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 5, основание равно 6. Найдите радиус окружности,

описанной около этого треугольника.помогите пожалуйста, знаю только ответ:3,125

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
H=1/2*√(4*5²-6²)=1/2*√64=1/2*8=4 - высота опущенная на основание
R=5²/(2*4)=25/8=3,125