Площадь прямоугольника равна 8 м².Каковы стороны прямоугольника если одна из них на 2 м больше чем

другая?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
Пусть короткая сторона x  метров
Тогда длинная x+2 метров
Площадь
S = x*(x+2) = x² +2x = 8 м²
x² +2x = 8
x² +2x - 8 = 0
решаем квадратное уравнение
x₁ = (-2 -√(4 + 4*8))/2 = (-2 -√36)/2 = (-2 - 6)/2 = -8/2 = -4 м. - не годится, отрицательное
x
 = (-2 +√(4 + 4*8))/2 = (-2 +√36)/2 = (-2 + 6)/2 = 4/2 = 2 м. - это уже лучше
и длинная сторона 
2 + 2 = 4 метра