Помогите пожалуйста ! 8 класс . 1)Треугольник ABC подобен треугольнику MKP. Известно , что

AB:MP=BC:KP=AC:MK.Найдите углы треугольника ABC,если угол Р равен 110 градусов б а угол М равен 56 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Угол К=180-Р-М=180-56-110=14
По определению подобных треугольников  углы соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника.
В=Р=110
К=С=14
А=М=56